середу, 7 травня 2014 р.

Компания Prestigio представила интерактивную панель MultiBoard
11 февраля 2014 года стало официальной датой презентации нового продукта Prestigio в Украине. Интерактивная панель MultiBoard  для сферы образования и бизнеса.
Прежде всего, Prestigio MultiBoard ориентирована на повышение комфорта проведения презентаций. Также она призвана облегчить и усовершенствовать коммуникацию между аудиторией и лектором. Способствует этому не только большая ЖК-панель, но и встроенная компьютерная начинка.
По сути, вся эта система представляет собой очень большой All-in-One компьютер. Здесь используется процессор Intel Core i5, 4 ГБ оперативной памяти с возможностью расширения до 8 ГБ, жесткий диск на 500 ГБ и все необходимые интерфейсы: 6хUSB2.0, 2хHDMI, 3хVGA, RJ45, вход SPDIF, аудио-видео входы и выходы и разъем микрофона. Дискретной видеокарты здесь нет и используется встроенная процессорная графика Intel HD Graphics 4000. Разумеется, есть и колонки для озвучки контента.
Подразумевается использование этой панели в условиях с некоторым риском вандализма, поэтому экран защищен специальным стеклом стандарта MOHS 7. Это достаточно высокая степень защиты от царапин и мелких камней, выдерживает оно и легкие удары. Подробнее о минеральной прочности измеряемой по шкале MOHS, вы можете прочитать по ссылке: http://www.amfed.org/t_mohs.htm
Работает Prestigio MultiBoard под управлением Windows версии 7 или 8.1. Такое решение обусловлено несколькими факторами. С одной стороны, использование Windows позволит устанавливать множество дополнительных программ , а с другой стороны, преподавательскому составу проще работать с привычными окнами. С другой. Так, уже используются интерактивные учебники по всему школьному курсу от украинского разработчика - «Розумники». Кроме того, сейчас разрабатывается приложение под Android для соединения мобильных устройств с MultiBoard. А планшеты на Windows, уже могут работать в паре с интерактивной панелью. Все это позволяет работать дистанционно и автоматизировать рутинные процессы, например рассылка и проверка выполнения заданий.
Поддержка шести одновременных нажатий позволит работать на MultiBoardнескольким пользователям. Набор фирменных приложений поможет составить презентацию или иллюстрацию какого либо процесса. А использование ЖК-дисплея уменьшает зависимость от освещения. Правда это накладывает и некоторые ограничения. При использовании MultiBoard в классической потоковой аудитории института, изображение будет недостаточно большим. Поэтому применение MultiBoard более целесообразно в школах и офисах. Выбор диагоналей делается между 55, 65, 75 и 84 дюймами. Разрешение изображения в первых трех FullHD (1920х1080), а у версии 84 дюймов - 4К. Цена за такое решение колеблется в зависимости от диагонали: 4500 – 15000 долларов.
Должны заметить, что обычные интерактивные доски действительно не так универсальны для разных условий освещения, но и их цена ниже $1000-3000. Если же сравнивать с аналогичными моделями конкурентов, то преимущество в цене действительно у Prestigio.


Немає коментарів:

Дописати коментар

Голосування для учнів!